Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руслан Борчхадзе занял 25-ю строчку в рейтинге "Тульская могучая сотня" за 2019 год

Этот предприниматель занимается реализацией нескольких крупных строительных проектов в Туле. Сейчас "СтройАльянс" является лидером по объемам возведения жилья в Тульской области

В число участников итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» включен известный тульский бизнесмен Руслан Борчхадзе.

Он возглавляет ООО «СЗ «Наследие» (дочерняя компания ПСО «СтройАльянс»), силами которого в Туле реализуется ряд крупных строительных проектов. Всего в настоящее время компания возводит 81 681 квадратный метр жилой площади.

В ТОП застройщиков страны, подготовленный ЕРЗ, «СтройАльянс» к концу минувшего года занимал 305 место среди 3006 позиций с динамикой +11. А по тульскому региону по объемам строящегося жилья у «СтройАльянса» было первое место. 

Мы писали, что весной минувшего года в Туле побывал замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. Он, в частности, осмотрел стройплощадку ЖК «Суворовский» в Центральном округе города. Руслан Борчхадзе в качестве представителя застройщика «Суворовского» рассказал замминистра о перспективах этого микрорайона, расположенного около Восточного обвода в Туле.

Планы у строителей масштабные: проектом занимаются ГК «ОСТ» и ГК «СтройАльянс», как генеральный подрядчик. Предполагается, что будет комплексно освоена территория площадью около 26 000 гектаров. Общий объем жилья, который там планируют построить, приближается к 1,7 млн квадратных метров. Кроме того, застройщик намерен возвести ряд социальных объектов, в числе которых 4 школы, 9 детсадов, несколько ФОКов, медцентры и учреждения социально-бытового профиля.

В рамках первой очереди хотят сдать около 70 000 «квадратов» жилья. К концу этого года в ЖК должны быть построены школа на 600 мест и детский сад. «Суворовский», по планам строителей, должен стать первым пунктов в комплексной застройке и развитии восточной части Тулы.

Отметим еще одним момент, к строительному бизнесу отношения не имеющий. Осенью 2019 года в Туле открылась Школа эстрадного искусства Юрия Гончара. Ее руководитель — Юрий Николаевич Гончар, известный продюсер, композитор, режиссер-постановщик, педагог и поэт, написавший множество прекрасных хитов для звезд российской эстрады. Вокалом смогут заниматься до 60 юных туляков. Идея открыть Школу эстрадного искусства в Туле принадлежит Лайме, супруге Руслана Борчхадзе.

В итоговом рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии-2019» Руслан Борчхадзе стал 25-м.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний