Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Тулагорводоканал" прислал дочери фронтовика счет в 5749 рублей

Монополист решил таким образом списать с пенсионерки штраф за самовольную установку счетчика

Родные дочери ветерана Великой Отечественной войны 88-летней Тамары Алехиной готовят обращение в генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку в адрес «Тулагорводоканала». Об этом сообщают «SM-News».

Пенсионерки пришла странная квитанция за декабря 2019 года. В ней указано, что Тамара Алехина должна заплатить большую сумму за услуги «Тулагорводоканала» — 5 749 рублей. При том, что женщина всегда платила по 350-360 рублей.

Как оказалось, пенсионерке начислили штраф за самовольную установку счетчика на воду.

По словам Тамары Алехиной, чтобы опломбировать счетчики, она обратилась сначала в «Тулатеплосеть». К ней пришла мастер, была вежлива и профессиональна. Никакой речи о штрафе за самовольную установку не было.

Далее женщина вызвала мастера из «Тулагорводоканала», который пришел, записал показания счетчика, номер и иные данные. Он также не высказал пенсионерке никаких претензий за незаконность счетчика. Через несколько дней Тамаре Алехиной позвонили из «водоканала»:

«Женщина спрашивала про счетчик в моей квартире. Мол поступил протокол о самовольной установке счетчика. Вроде как меня ждет крупный штраф. А я никаких протоколов не подписывала»,- рассказала 88-летняя пенсионерка.

Для женщина — сумма в 5 749 рублей — четверть пенсии, большая часть которой уходит на лекарства. Ведь женщина испытывает проблемы с ногами, давлением, а буквально несколько лет назад она перенесла туберкулез и сейчас продолжает реабилитацию, которая требует затрат.

Тамара Алехина всю войну прожила в Туле, испытала на себе голод и бомбежки. Она потеряла отца на фронте, а сама с 11 лет трудилась на сельхозработах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний