Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

Почтить память воинов-интернационалистов к мемориалу памяти пришли ветераны афганской войны

15 февраля в Суворове отметили 31-ю годовщину со дня окончания вывода советских войск из Афганистана. Почтить память воинов-интернационалистов к мемориалу памяти суворовцам Юрия Макарова, Юрия Гречишникова, Андрея Аксенова и Алексея Бычичко, погибших в локальных и военных конфликтах, пришли ветераны афганской войны.

Участник боевых действий в Афганистане, председатель Суворовского общества «Союз ветеранов Афганистана» Вячеслав Александрович Суханов отметил, что в истории России есть много героических и трагических страниц. В памяти дедов и прадедов – события Великой Отечественной войны, а в памяти отцов и старших братьев – другие войны и локальные конфликты.

«Сегодня особая дата: скорбная, торжественная и светлая. Чем больше проходит времени, тем ярче высвечивается подвиг нашей армии, нашего народа.

Мы должны сказать спасибо всем тем, кто выполнял воинский, государственный долг в Республике Афганистан. И мы должны склонить голову перед памятью тех, кто не вернулся из Афганистана».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний