Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Машков встретился с талантливыми туляками

Более 400 восьмиклассников Тульской области смогли встретиться с художественным руководителем Московского театра Олега Табакова, народным артистом РФ Владимиром Машковым

Встреча талантливой молодежи и Владимира Машкова прошла 31 января. В мероприятии приняли участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, актриса Алена Лаптева и  заместитель художественного руководителя театра Табакова Павел Брюнов.

Восьмиклассникам рассказали о дисциплинах навыках, которыми обучаются в Школе Табакова, а также провели пробные занятия.

«Актер – это профессия для искренних, открытых людей, истинно чувствующих и не жалеющих своих чувств. Это трудоемкая постоянная работа над собой. Занимайтесь спортом! Актерская профессия требует невероятной выносливости! Занимайтесь танцами и пластикой! Ваше тело – это ваш язык, а ваша речь и голос – это зеркало вашего характера. Работайте над собой!» — напутствовал ребят Владимир Машков.

Напомним, именно в Туле стартовал проект «Школа Табакова». С помощью него отбираются лучшие дети России, которые в последующем будут проходить обучение актерскому мастерству.

Сейчас в школе прошли большие изменения. Теперь обучающиеся в театральной школе Табакова смогут через 5 лет получить высшее образование по профилю «актерское мастерство», сообщил Владимир Машков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний