Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Детское инфекционное отделение БСМП им. Ваныкина в Туле готово к коронавирусу

Главный врач Ирина Рублевская рассказала об укомплектованности больницы в режиме повышенной готовности

Главврач Тульской больницы скорой помощи им. Ваныкина Ирина Рублевская рассказала о готовности детского инфекционного отделения к вспышке коронавируса в регионе.

На данный момент в отделении наблюдаются 22 ребенка. Они находятся под присмотром родителей. Инфекционное отделение поделено на боксы и полубоксы. Вход в бокс осуществляется только с улицы. Полубоксы выхода на улицу не имеют, но оснащены всеми удобствами.

«В боксированную палату доставляются дети с заразной или особо опасной инфекцией. Здесь есть отдельный вход, поэтому скорая медицинская помощь непосредственно доставляет пациента через вход с улицы и также покидает отделение, не выходя ни в коридор, ни в приемное отделение. И сам пациент с инфекцией туда не выходит»,- подчеркнула Ирина Рублевская.

Главный врач также отметила, что в каждой палате есть минимальное необходимое оборудование: аппарат ЭКГ, УЗИ, искусственной вентиляции легких. При необходимости в бокс можно привезти рентген.

«Все пребывание пациента проходит здесь. Обследование проводится при необходимости в палате, как и питание. В данный момент боксированные палаты, в связи с режимом повышенной готовности, оборудованы реанимационным оборудованием, в которое входят аппарат ИВЛ, монитор, электроотсос, инфузоматы, ЭКГ и др. Кислородная подводка есть во всех палатах. В инфекционном корпусе расположены палаты на одного и двух человек. На первом этаже только на одного»,- сообщила Ирина Рублевская.

По словам главврача, больница обеспечена всем необходимым оборудованием. Сейчас в распоряжении БСМП находятся более 70 аппаратов искусственной вентиляции легких. Из них 19 приходятся на детское отделение (12 аппаратов ИВЛ и 6-7 единиц наркозо-дыхательного оборудования).

Ирина Рублевская добавила, что на данный момент в детском инфекционном отделении пациентов с клиническими проявлениями коронавируса нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний