Тульские единороссы помогли с приобретением концертных костюмов

16.03.2020 14:04
Вокальный ансамбль «Околица» Тургеневского ЦК и Д Черского района благодарит депутата Государственной Думы от Тульской области, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина за помощь в приобретении сценических костюмов.

Творческий коллектив «Околица» довольно известный и популярный у жителей района. Редкий концерт, праздник или массовое гуляние обходится без их участия. Артисты ансамбля многие годы радуют земляков своими песнями и частушками, приобщая слушателей к изучению и сохранению народных песенных традиций.

И если репертуар ансамбля постоянно меняется, то с костюмами все обстояло намного сложнее. Покупка или даже пошив женских платьев дело затратное, и местному Дому культуры, как говорится, не по карману.

Решить проблему помог депутат Государственной Думы Николай Петрунин. В рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» в кротчайшие сроки были приобретены необходимые ткани и пошиты яркие концертные сарафаны.

Накануне Международного женского дня коллектив «Околица» принял участие в праздничных концертах в селе Тургенево, Долматово, Жизнь, Полтево, Бачурино, где предстал перед земляками во всей своей красе.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации