В Туле продолжается ремонт Павшинского моста

13.03.2020 21:09
На очереди - Московский путепровод, Чулковский мост и железнодорожный путепровод на Щекинском шоссе

Мобильные бригады по обслуживанию городских мостов и путепроводов продолжают ремонтные работы на Павшинском мосту в Туле. Здесь было восстановлено покрытие на деформационных швах, отремонтировано асфальтобетонное покрытие, сейчас ведутся работы по восстановлению конуса основания моста.

«Кроме этого, будет удалена растительность, которая своей корневой системой также способствует разрушение защитного бетонного слоя. Аналогичные работы по ремонту арматурного каркаса будут проведены на других мостах. Где это необходимо приведем в порядок деформационные швы, дренажную систему, асфальтовое покрытие», — рассказал заместитель директора Центра организации дорожно-транспортной деятельности города Тулы Сергей Медведев.

Специализированные бригады по обслуживанию мостов появились по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина после того, как Баташевский мост потребовал срочного ремонта. Всего в Туле 32 мостовых сооружения, некоторым из них требуется ремонт.

Заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Борисов рассказал, что по ряду мостов уже выполнены работы. Кроме того, закупленная в этом году новая техника позволит проводить более сложные виды работ.\

«Мы сможем проводить ремонт арматурного каркаса и восстановление защитного слоя бетона. После Павшинского путепровода на очереди Московский путепровод, Чулковский мост и железнодорожный путепровод на Щекинском шоссе», — сообщил Дмитрий Борисов.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации