Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 25 тысяч туляков получат товары первой необходимости

Первая партия посылок для наиболее уязвимых категорий граждан уже готовится к отправке

В Тульской области более 25 тысяч человек получат посылки с товарами первой необходимости. Такое поручение дал губернатор Алексей Дюмин. Посылки в период режима повышенной готовности, обусловленного борьбе с распространением коронавируса, направят наиболее уязвимые категории граждан.

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области Андрея Филиппова, самое необходимое направят:

  • одиноко проживающим гражданам старше 85 лет;
  • одиноким родителям, воспитывающим ребенка-инвалида;
  • одиноким совершеннолетним инвалидам-колясочникам;
  • одиноким малоимущим матерям и многодетным малоимущим семьям.

Филиппов отметил, что первая партия посылок уже сформирована. В набор вошли крупы, консервы, мука, сахар, подсолнечное масло и молоко.

«Наборы адресатам будут доставлять работники учреждений социального обслуживания и волонтеры. При этом все требования безопасности будут соблюдаться»

Подробности о доставке можно узнать в Едином центре по координации системы долговременного ухода по телефону 8-800-200-52-26.​

По последним данным (на 6 апреля), в Тульской области зафиксированы еще 10 случаев заболеваний коронавирусом. Известно, что 5 из них контактировали с инфицированными на территории региона, а трое заразились в Москве. Один из заболевших приехал из-за границы. Еще у одного источник заражения не установлен. Все 10 заболевших изолированы и находятся под наблюдением. Их состояние оценивается как стабильное.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний