Центры занятости Тульской области будут работать дистанционно

07.04.2020 11:26
Из-за коронавируса большинство услуг будут предоставляться удаленно

Все Центры занятости в Тульской области перешли на удаленный формат работы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Уже с 6 апреля встать на учет по безработице можно через личный кабинет на Интерактивном портале органов занятости населения Тульской области (ИАП). Авторизоваться можно с помощью уже существующих учетных записей Интерактивного портала или через портал Госуслуг.

Если граждане уже стоят на учете, как безработные, они могут подать заявку на перерегистрацию через личный кабинет ИАП. В исключительных случаях возможна перерегистрация по телефону: сотруднику Центра занятости необходимо назвать ФИО, паспортные данные, дату рождения, номер трудовой книжки, последнее место работы и дату увольнения, после чего будет назначена дата следующей перерегистрации.

Информация о наступлении периода временной нетрудоспособности принимается по электронной почте или по телефону. Все необходимые справки будут выдаваться по запросу в дистанционном формате.

Выдача направления на работу в обязательном порядке будет согласована с работодателем, который определит форму собеседования.

Подробную инструкцию по работе Центров занятости Тульской области можно найти на интерактивном портале органов занятости населения Тульской области, на сайте Центра занятости, на сайте министерства, на входе в отделения ЦЗН.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства РФ, максимальный размер пособия по безработице увеличен до 12 130 рублей. Перерасчет будет произведен в ближайшие дни, пояснила на брифинге в региональном правительств зампред Ольга Гремякова.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации