Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Разъяснение правительства: какие магазины могут работать в Тульской области

В регионе ужесточили мероприятия по противодействию коронавирусной инфекции

Согласно уточнениям к Указу губернатора с 15 апреля в Тульской области прекращает работу ряд предприятий и организаций. Приостанавливают работу строительные магазины и объекты розничной торговли. Однако есть исключение, которое установлено Указом для организаций, осуществляющих дистанционную торговлю и доставку товаров первой необходимости.

Вячеслав Романов, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, прокомментировал действие этого правила.

«Хочу обратить внимание наших предпринимателей. Эти магазины должны быть специализированными. Если, например, магазин сантехники закупил влажные салфетки – нет, такой формат работы не пройдет. Будьте крайне внимательны в этой связи […] При этом у нас есть два Указа губернатора: один из них запрещает виды деятельности предпринимателей за некоторыми исключениями и другой отражает перечень организаций, которые могут легально осуществлять работу на территории Тульской области. И в тот, и в другой документ были внесены изменения. В случае если у вас есть недопонимание: попадаете вы под ту или иную категорию, – обращайтесь к нам в центр «Мой бизнес» по телефону 8 800 600 77 71 . Наши специалисты практически в круглосуточном режиме дают консультации»

Вячеслав Романов напомнил о том, что за нарушения установленных федеральным и региональным законодательством правил, бизнесменам грозит наказание. Например, за нарушение регионального закона для физических лиц штраф составит 5000 рублей, для юридических — 25 000. Глава ведомства подчеркнул, что штрафы — это крайняя мера для злостных нарушителей.


Владимир Путин сегодня, 15 апреля, объявил о новых мерах поддержки бизнеса.


Действующие меры поддержки предпринимателей

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний