Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские предприятия готовятся к оформлению пропусков для сотрудников

Решение о введении таких пропусков должен принять губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Предприятия в Тульской области готовят списки для оформления пропусков своим сотрудникам. Напомним, ранее тульский регион получил доступ к федеральной платформе для выдачи цифровых пропусков. С ее помощью работодатели, продолжившие деятельность в условиях режима повышенной готовности, могут подать списки. Сделать это они могут через кабинет юридического лица на портале Госуслуг.

Срок, на который туляки получают пропуск, автоматически определит сама платформа. Правило действует во всех регионах страны, получивших доступ к ресурсу. В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что решение о введении электронных пропусков в регионе принимает губернатор Алексей Дюмин.

«На данный момент такое решение не принято», — подчеркнули в пресс-службе.

Цифровые рабочие пропуска туляки, в случае принятия решения об их введении, смогут получать только на 24 часа. По словам замглавы Минкомсвязи Олега Качанова, оформленные гражданами пропуска для выхода на работу будут предназначены для тех, кому поездка в офис будет требоваться эпизодически.

«Чтобы работник получил постоянный пропуск, действующий до конца карантина, заявку должен подать работодатель. В ней необходимо указать СНИЛС сотрудников, которым нужен пропуск. Корректность этих данных будет проверять Пенсионный фонд», — цитирует РБК замминистра.


К 24 апреля общее число заболевших COVID-19  в Тульской области превысило 500 человек. За последние сутки в регионе зарегистрированы 44 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, общее число заразившихся –  505 человек. Пять человек работают в Московской области, шесть — контактировали с прибывшими оттуда. Все остальные заразились от ранее инфицированных. Все больные своевременно изолированы и находятся под наблюдением медиков.

ПО ТЕМЕ

  • Алексей Дюмин внес изменения в режим повышенной готовности
  • Тулякам не нужно оформлять новый пропуск для поездки в другую область
  • В Туле «ловят» нарушителей режима повышенной готовности
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний