Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские власти рассказали, как оформить цифровой пропуск

Оформить электронный пропуск туляки смогут на сайте госуслуг

Электронные пропуска готовятся к введению в Туле и области.

— В связи с эпидемиологической ситуацией правительство региона рассматривает возможность ввода пропускного режима для перемещения по области. Министерство цифрового развития России в ближайшее время даст доступ к федеральной программе цифровых пропусков всем субъектам Российской Федерации, — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Зайдите на сайт Госуслуг. Если вы давно не пользовались этим порталом, вам придется восстановить пароль для входа в личный кабинет. Это можно сделать как на федеральном портале, так и на региональном.

Данная инструкция действует для физических лиц. Для юридических же на Госуслугах  открыт раздел «Получить цифровые пропуски». Организации могут их оформить для своих сотрудников, загрузив их список.

Напомним, вчера, 20 апреля, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Ярослав Раков рассказывал губернатору о технической возможности введения электронных пропусков.


В Тульской области введен режим повышенной готовности из-за распространения новой коронавирусной инфекции. В связи с этим на месте отделений в некоторых больницах открывают «инфекционки». В регионе детям запрещено выходить на улицу без сопровождения взрослых. Тулякам старше 65 лет необходимо соблюдать строгую самоизоляцию.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний