Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки смогут отпраздновать День Весны и Труда удаленно

Все мероприятия в регионе переходят в онлайн-режим

В связи с распространением коронавируса в Тульской области, Праздник Весны и Труда пройдет в дистанционном формате. Об этом сообщила директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина.

«В связи со сложившейся ситуацией все массовые мероприятия, в том числе те, которые были запланированы в рамках празднования Дня Весны и Труда, отменены. Мы перешли в дистанционный формат, перенесли площадки на интернет-ресурсы, в социальные сети. Большая часть мероприятий, которая была запланирована, пройдет в онлайн-режиме»,- отметила Светлана Ильюшина.

Все мероприятия туляки могут посмотреть на сайтах министерства труда и социальной защиты Тульской области, Тульской федерации профсоюзов, Тульского областного союза работодателей и в социальных сетях.

В рамках празднования 1 мая туляков ждут поздравления от социальных партнеров региона. Также в режиме онлайн пройдет чествование трудовых династий Тульской области. В этом году их пять. Они представляют различные сферы деятельности: это работники культуры и здравоохранения, медики, труженики села и др. Светлана Ильюшина отметила, что конкурс трудовых династий Тульской области важен для современной молодежи, которая иногда не может определиться с выбором профессии. Семейные традиции и ценности, особенно касающиеся работы, могут помочь молодым тулякам в этом деле.

Жителям региона также предлагается поучаствовать в флешмобе. Для этого в социальных сетях нужно разместить фотографии, видео или же просто рассказ о вашей семье и ее трудовых достижениях под хештегом #династия71. Таким образом, жители Тульской области смогут узнать о профессиональных традициях, которые складываются в регионе веками.

Светлана Ильюшина сообщила, что в преддверии Праздника Весны и Труда подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. В ней принимали участие студенты учреждений среднего профессионального образования региона. Лучшими стали пять человек:

  1. Виталий Федоров (Тульский экономический колледж). Специальность: «Информационные системы».
  2. Михаил Штоляков (Новомосковский политехнический колледж). Специальность: «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».
  3. Павел Юдаков (Технический колледж им. Мосина). Специальность: «Технология машиностроения».
  4. Анастасия Цибульник (Тульский государственный машиностроительный колледж им. Демидова). Специальность: «Металлургия черных металлов».
  5. Диана Погосян (Тульский колледж строительства и отраслевых технологий). Специальность: «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Также министерство образования Тульской области запустило для студентов учреждений среднего профессионального образования онлайн-проект «Команда мечты». Активное участие в нем принимают победители олимпиады.

Светлана Ильюшина надеется, что несмотря на сложившуюся ситуацию, туляки смогут перенести свое хорошее настроение во время Праздника Весны и Труда в социальные сети.

«Традиционно 1 мая для нас знаменуется массовыми демонстрациями и праздничным настроением. Мы уверены, что жители Тульской области с пониманием отнесутся к сегодняшней ситуации и всю свою активность и позитив перенесут в социальные сети, а также покажут и расскажут как можно отметить Первомай, с учетом сложившейся ситуации, дистанционно»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний