Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В микрорайоне Шахтерский запустили котельную

Работу проверил глава администрации Донского Руслан Бутов

В микрорайоне Шахтерский была запущена новая модульная котельная. Она обеспечит теплом все дома и учреждения населенного пункта. Котельную построили в рамках программы «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Тульской области». Она обеспечена видеонаблюдением, дистанционным и погодозависимым управлением.

В Шахтерском также заменили все тепловые сети. Глава администрации МО Донской Руслан Бутов отметил, что строительство котельной — важное для микрорайона событие.

«В целом система теплоснабжения в Донском находится в хорошем состоянии, так как работы по ее модернизации проводятся ежегодно. Но существовала проблема именно в мкр. Шахтерский, так как 2 существующих ранее котельных функционировали с 1950 г. и 1958 г. Разумеется, здания и оборудование сильно устарели. Поэтому было принято решение о строительстве нового объекта, которое стало возможным благодаря областной финансовой поддержке»,- сказал Руслан Бутов.

Во время строительства котельной была повреждена дорога. На данный момент ее уже асфальтируют и устанавливают бордюры. Работы закончат к концу месяца. Также планируется ликвидация теплотрассы возле школы в Шахтерском. На этой территории построят спортивную площадку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний