Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле к челябинскому анархисту пришли с обыском

Дмитрий Цибуковский обвинялся силовиками в причастности к ряду анархистских акций в Челябинске

Утром 16 апреля к анархистам Дмитрию Цибуковскому и его супруге Анастасии Сафоновой, проживающим в Туле, пришли с обыском. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на Сафонову. Пока неизвестно по какому уголовному делу проходит обыск.

Сообщается, что дома находится только Дмитрий Цибуковский. По словам его супруги, анархист планировал добровольно открыть дверь силовикам.

Дмитрий Цибуковский и Анастасия Сафонова были подозреваемыми по уголовному делу, которое возбудили по статье о вандализме.

В октябре 2018 года пятерых челябинских анархистов, включая Цибуковского и Сафонову, задержали за акцию против пенсионной реформы. Тогда кто-то нарисовал на трансформаторной будке человека в короне и пенсионерку, снабдив рисунок подписью «Наша бедность – их прибыль». В 2018 году в Челябинске у них также проходил обыск.

Также супруги проходили подозреваемыми по уголовному делу о хулиганстве из-за акции солидарности с репрессируемыми анархистами. Позже дело прекратили за отсутствием состава преступления.

Имена Цибуковского и Сафоновой упоминались в списке предполагаемых членов НС, составленным в рамках дела Азата Мифтахова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний