Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ярослав Раков: Оформить пропуск можно через сайт Госуслуг или мобильное приложение

С 30 апреля в Тульской области начинают действовать цифровые пропуска

Сегодня, 28 апреля, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес изменения в Указ №12 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области». С 30 апреля в регионе будут действовать цифровые пропуска.

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Ярослав Раков напомнил, что регион подключился к федеральной платформе по выдаче цифровых пропусков, разработанной Минкомсвязи. На текущий момент система полностью готова к работе.

Цифровые пропуска необходимы тем, кто пересекает границу Тульской области, подчеркнул Ярослав Раков. То есть лица, которым необходимо выехать за пределы региона или, напротив, въехатьпо работе, личным или семейным причинам, за оказанием медицинской помощи сроком на 24 часа.

Для работников организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указами Губернатора или Президента, пропуска оформляет работодатель. Работникам с разъездным характером работы работодатель выдает справку, подтверждающую такой режим работы по форме. Если сотрудник оформляет пропуск самостоятельно, то он должен предоставить справку с места работы. С собой  

«Оформить пропуск можно на Едином портале госуслуг или с помощью мобильного приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус»», — сообщил министр.

Ярослав Раков подчеркнул, что альтернативных каналов для оформления пропусков нет. Те, кто не успел подтвердить свою учетную запись на Госуслугах до введения ограничений, могут сделать это через сайты и приложения нескольких коммерческих банков.

Однако, обратил внимание министр, для портала Госуслуг будет достаточно даже неподтвержденной учетной записи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний