Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поручил скорректировать меры поддержки бизнеса в регионе

Губернатор Тульской области провел совещание по итогам ВКС с Владимиром Путиным

6 мая Алексей Дюмин провел совещание по итогам ВКС под председательством Владимира Путина. В рамках заседания с губернаторами был рассмотрен вопрос поддержки бизнеса в субъектах РФ.

Заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин рассказал губернатору как в Тульской области организована работа по предоставлению бизнесу финансовой помощи.

Алексей Дюмин отметил, что во время ВКС глава ФСН рассказал о спаде доходов по налогам почти на 30% по итогам апреля. Министр финансов Александр Климов доложил, что налог на прибыль в Тульской области снизился в два раза. Налог на доходы физических лиц остался на уровне 2019 года. Уровень собираемости налогов составляет 75% по сравнению с тем же периодов в прошлом году.

Глава региона поручил экономическому блоку подготовить предложения по корректировке и дополнению мер поддержки бизнеса с учетом востребованности механизмов и изменений экономической ситуации и конъюнктуры в разных отраслях. Держать эту работу на контроле будет первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев.

Правительству Тульской области Алексей Дюмин поручил завершить разработку плана выхода на системную работу экономики региона с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

«Важно учитывать динамику в каждом конкретном муниципалитете. Должен быть предусмотрен дифференцированный подход к снятию ограничений»,- отметил глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний