Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Донской вошел в реестр лучших практик благоустройства от Минстроя

Город стал лучшим в номинации "Городская площадь как центр притяжения людей"

В Минстрое утвердили реестр лучших практик и проектов по благоустройству в 2019 году. В него вошли 132 проекта по программе «Формирование комфортной городской среды» из 73 городов 49 субъектов РФ. В их числе оказался и Донской. Город стал лучшим в номинации «Городская площадь как центр притяжения людей» с проектом трансформации площади Ленина в современное городское пространство.

По словам главы Минстроя РФ Владимира Якушева всего для включения в реестр было заявлено 536 проектов от 84 регионов. Больше всего практик в 2019 году представили Санкт-Пебербург, Липецкая, Московская, Нижегородская области, Красноярский Край, Республика Коми и Ханты-Мансийский автономный округ.

Популярными номинациями стали «Игровые, спортивные и иные тематические площадки», «Парк как место отдыха и занятий спортом» и «Городской сад и сквер как место отдыха и общения».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний