Панно с Владимиром Путиным и Алексеем Дюминым в храме ВС заменят

01.05.2020 14:55
Художник Василий Нестеренко прорабатывает другой сюжет

Часть мозаичного панно с президентом Владимиром Путиным, министром обороны РФ Сергеем Шойгу, губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и другими политиками не будут размещать в стенах главного храма Вооруженных сил России. По словам настоятеля храма епископа клинского Стефана, панно изготавливали в мастерской, и оно никогда не находилось в храме.

Решение о замене принимал художественный совет, который опирался на позицию самого Владимира Путина, выступившего против, уточнил епископ Стефан.

«По большому счету это правильный подход, поэтому надо согласиться с мнением первого лица государства», — цитирует настоятеля РИА Новости.

Сейчас мозаику переделывают — готовят другой сюжет, после чего приступят к монтажу панно в храме. Тематику новой мозаики прорабатывает художник Василий Нестеренко.

Напомним, ранее нашли СМИ на панно для храма ВС РФ России, который находится в парке «Патриот» в подмосковном Алабино, мозаичные Президента России Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и других значимых для страны лиц. Тогда настоятель храма епископ Стефан Клинский объяснил, что изображение на стенах храмов исторических событий и исторических личностей является традицией.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации