Туляки поздравили ветеранов с юбилеем Победы песней

09.05.2020 13:17
Жители региона исполнили для фронтовиков «День Победы»

В 2020 году акция «Бессмертный полк» в Тульской области  прошла в новом формате. Меры были введены в связи с распространением коронавируса.

9 мая в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 11:00 все желающие в регионе вышли на балконы с портретами своих героев и исполнили песню «День Победы». Так люди почтили память тех, кто погиб в сражениях, а также поздравили ветеранов, которые дожили до этого юбилея.

В связи с распространением коронавируса в Тульской области, изменился формат празднования Дня Победы. Почти все мероприятия перенесли в режим онлайн. Однако ветеранов в регионе не оставили без особого подарка в день 75-ой годовщины Великой Победы. Во дворах, где проживают участники Великой Отечественной войны, прошли праздничные концерты. В нем приняли участие военный оркестр управления Росгвардии по Тульской области и машины «Автозвук Тулы», которые транслировали поздравления и песни военных лет, знакомые каждому.

Также родители Тульской области вместе со своими детьми украсили окна рисунками, связанными с Днем Победы, и поздравлениями ветеранам с этим праздником. Выразить почтение фронтовикам можно было и в социальных сетях.

В рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны любой желающий мог разместить фотографии своих героев в социальных сетях. Также тулякам предложили опубликовать видеоролики и рассказы о своих близких, воевавших в годы Великой Отечественной войны.  Эти рассказы прозвучали в прямом эфире тульских радиостанций во время праздничного семичасового марафона.

Несмотря на то, что военный парад в Туле в этом году отменили, ветераны вместе со всеми остальными жителями могли наблюдать пролет пилотажной группы «Русские витязи». Он прошел перед началом акции «Бессмертный полк».

На этом праздничные мероприятия для туляков не заканчиваются. Вечером, в 22:00, в честь юбилея Победы пройдет салют. Из артиллерийских установок для жителей областной столицы прогремят 30 залпов.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации