Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Госпиталь в манеже стадиона "Арсенал" начинает принимать первых пациентов

Об этом рассказала главный врач больницы скорой медицинской помощи Ирина Рублевская

На базе манежа стадиона «Арсенал» открывается отделение для лечения пациентов с COVID-19 в легкой форме, а также тех, кто не имеет возможности самоизолироваться дома, например, проживающие в общежитии, в многодетных семьях или с родственниками, входящими в группу риска. Пациенты могут поступать из дома, а также переводиться на долечивание из других госпиталей.

Подходят к завершению монтажные работы, сейчас отделение приводится в надлежащее санитарно-эпидемиологическое состояние. Помещение манежа оснащено удобными душевыми кабинами, дополнительно установлены модульные санузлы, умывальники, для пациентов доступен бесплатный wi-fi, кулеры с горячей и холодной водой, в палатах монтируются кнопки вызова медицинского персонала. Рабочие места сотрудников оснащены новым компьютерным оборудованием, зоны отдыха и приема пищи укомплектованы удобной мебелью и необходимой бытовой техникой.

В госпитале уже прошли учения МЧС, медработники прошли подробный инструктаж о действиях в условиях экстренной ситуации. Прием первых пациентов планируется с 1 июня.

Депутат Тульской городской Думы, главный врач больницы скорой медицинской помощи Ирина Рублевская подчеркнула важность реализации данного проекта:

«Мы видим, что потребность в койках имеется. Открытие госпиталя позволит не только разгрузить уже функционирующие в городе и области госпитали, но и снизить социальное напряжение тех пациентов, которые переносят заболевание в легкой форме, однако не имеют возможности самоизолироваться и не подвергать риску заражения своих близких».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний