Роспотребнадзор проверил, как тульские магазины работают в период пандемии

04.06.2020 15:06
Из 32 проверенных торговых точек в 24 нашли нарушения

2 июня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин раскритиковал работу бизнеса в Туле. Предпринимателям идут на уступки – разрешают работать, а те не соблюдают эпидемиологические нормы, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

«Мы идем предпринимателям навстречу, понимая их проблематику. Мы их слышим, а нас — либо игнорируют, либо халатно относятся к указам, которые действуют на территории региона», — заявил губернатор и предложил наказывать нерадивых предпринимателей.

Кстати, корреспонденты «Тульской прессы» обошли супермаркеты областного центра и лично убедились в этом. Продавцы спускают маски с носа, работники не всегда надевают перчатки и соблюдают дистанцию. Подробнее об этом мы писали здесь.

На следующий же день после заявления главы региона о работе магазинов, Роспотребнадзор по Тульской области вышел с проверками. 3 июня комиссия побывала в 32 непродовольственных магазинах. В большинстве из них рекомендации главного санитарного врача не выполняли. Продавцы и сами не носили маски, и за покупателями не следили. Не всегда были в запасе средства для дезинфекции помещений, не везде была разметка, обозначающая социальную дистанцию.

Список магазинов-нарушителей опубликовал Роспотребнадзор:


ПО ТЕМЕ

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации