В Туле дезертиру-срочнику грозит уголовное наказание

26.06.2020 10:44
Молодой человек дважды сбежал с военной службы и угнал автомобиль

В Тульском гарнизонном военном суде рассматривается дело в отношении служащего воинской части. Молодой человек за время службы дважды сбегал из воинской части.

В первый раз самовольный «отпуск» начался в августе прошлого года и продлился 5 дней. За это время парень успел угнать машину. После этого его временно прикомандировали к воинской части в Туле. Спустя месяц службы, в сентябре 2019 года, парень сбежал во второй раз и уже на пять месяцев.

12 февраля 2020 года молодого человека задержали и поместили под стражу. Теперь ему грозит штраф и лишение свободы сроком до пяти лет.

 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации