В Туле появится новый жилой район

26.06.2020 16:26
В высотках у парка "Патриот" смогут поселиться более 30 тыс. человек

У парка «Патриот» в Туле появится новый жилой район со школами, детскими садами, поликлиниками физкультурно-оздоровительным комплексом. Идею стройки поддержали на заседании Градостроительного совета.

Речь идет о проекте второй очереди комплекса «Суворовский».

В плане строительство 25-этажных домов, четырех школ, семи детских садов, ФОКа и двух поликлиник, а также пятиэтажных парковок.

Вокруг предполагается обустройство набережной реки Упы и парка.

«Будет сделана велосипедная дорожка вдоль набережной и внутри комплекса, пешеходная зона со спусками к воде», — сообщает пресс-служба регионального правительства.


Кроме этого, рядом с «Патриотом» на средства Минобороны РФ планируют построить военный клинический госпиталь. Медицинское учреждение будет состоять из семи корпусов (главный, инфекционный, палатный, хозяйственный и другие). Медицинскую помощь в госпитале смогут получать военные, члены их семей, а также вышедшие в отставку военнослужащие. Сейчас проект находится на согласовании. Работы должны завершить до конца 2022 года. Предполагается, что новый госпиталь заменит уже существующее медучреждение на Оборонной улице.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации