Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Красноармейском проспекте в Туле прочищают ливневую канализацию

На участке работают четыре бригады

В Туле продолжают очищать систему ливневок. Так, для решения вопроса подтопления участка на Алексинском шоссе проложили дополнительную трубу диаметром 400 мм, которая принимает дождевые массы. Благодаря проведённым работам на данном участке удалось избежать подтопления.

Около 900 тыс. рублей понадобится на прочистку ручья, идущего к Упе — проектно-сметная документация уже подготовлена.

Сейчас основные работы идут на Красноармейском проспекте: четыре бригады чистят магистральный коллектор диаметром 700 мм на участке от Лейтейзена до Фрунзе. По словам замначальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Тулы Дмитрия Ярцева, работы продлятся до конца июля.

«Самих ливневок в городе хватает, однако вся система коллекторов загрязнена илом, только в течение первого дня работы на этом участке сотрудники вытащили два КамАЗа банок, бутылок и другого мусора», — рассказал Ярцев, добавив, что за две недели во время прочистки 15 коллекторов в Туле специалисты извлекли около 150 кубометров ила.

В процессе обследования ливневой канализации Тулы эксперты пришли к выводу, что для решения проблемы подтоплений на Красноармейском проспекте необходимо прочистить русло Воронки в районе Московского вокзала.

«Река заилилась, предстоят масштабные работы, которые займут несколько месяцев и будут включать в себя строительство подъездных дорог. Проектно-сметная документация находится на стадии разработки. После проект направят на экспертизу, также будут определены сроки реализации мероприятий. Эксперты считают, что стоимость работ составит 15-20 млн рублей»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний