Россия может возобновить авиасообщение с Южной Кореей и Мальдивами

28.07.2020 17:19
Ранее страна возобновила международные перелеты в Турцию, Великобританию и Танзанию

На следующем этапе возобновления авиасообщения Россия может вернуть перелеты в Южную Корею и на Мальдивы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«Следующими странами, с которыми будет возобновлено авиасообщение могут стать Южная Корея и Мальдивы», — сказал собеседник агентства.

Напомним, ранее стало известно о возврате перелетов в Турцию, Великобританию и Танзанию в августе.

С 1 августа:

С 10 августа:

Полеты в Россию из перечисленных городов также открываются с этих дат.

Напомним, из-за возобновления авиасообщения стоимость перелета из Москвы в Анталью (Турция) уже выросла на 42%. Несмотря на подорожавшие почти вдвое билеты на заграничные курорты, россияне уже сейчас забронировали в пять раз больше билетов в Турцию чем в первой половине месяца. Более того, уже в первые дни после открытия курорта направление Москва-Анталья оказалось на первой строчке по популярности среди всех зарубежных рейсов.

В связи с ростом популярности заграничного отдыха в Ассоциации туроператоров переработали правила въезда в Турцию. Теперь отдыхающим не нужно предоставлять визу и справку об отсутствии коронавирусной инфекции, достаточно заполнить специальную анкету, которая включает в себя личные данные туриста, номер его кресла, адрес пребывания в стране и данные о состоянии здоровья.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации