Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники приняли участие в празднике "Безопасные каникулы"

Мероприятие организовал Центр дополнительного образования детей

Праздник прошел 17 июля. По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина для детей при создании программы летних мероприятий предусмотрено как можно больше активности на свежем воздухе. Их проводят с соблюдением требований Роспотребнадзора.

В рамках праздника «Безопасные каникулы» школьники на интерактивных локациях выполняли интеллектуальные и творческие задания. При этом они использовали мобильный автогородок. Участников познакомили с работой регулировщиков, разобрали дорожные ситуации, а также объяснили, с какими трудностями можно столкнуться по пути в школу.

Специально для родителей организовали мастер-классы по изготовлению табло по профилактике детского травматизма на дороге и элементов экипировки велосипедистов.

«Благодаря автогородкам, которые нам подарил Губернатор Алексей Дюмин, мы можем на любой площадке имитировать дорожную обстановку и прорабатывать с ребятами правила поведения на дороге. Дети могут почувствовать себя и пешеходами, и водителями, и пассажирами, и понять, как правильно вести себя в той или иной дорожной ситуации. Эти автогородки мобильны, а потому аналогичные праздники регулярно проводятся и в районах области»,- сказал директор директор Центра дополнительного образования детей.

Мероприятия по обеспечению безопасности детей являются важной частью нацпроектов «Образование», «Здравоохранение», БКАД. В 2020 году в Тульской области на 14% сократилось число происшествий с участием детей по сравнению с 2019 годом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний