Тульский "Чипак" заплатит штраф за "коронавирусные" нарушения

20.07.2020 22:28
Сотрудники магазина и покупатели нарушили "масочный" режим

Строительный магазин «Чипак» вновь получил штраф за невыполнение требований в режиме повышенной готовности. Напомним, что в июне предприниматель за проданный во время запретов металлический уголок был оштрафован на 30 тысяч рублей.

9 июля сотрудники прокуратуры Советского района Тулы проводили проверку объектом торговли — в конкретном случае, торговый зал магазина «Чипак». Там они обнаружили двух продавцов, находившихся на рабочем месте без защитной маски, а также троих покупателей, нарушивших «масочный» режим. Кроме того, отсутствовали журнал измерения температуры сотрудников и журнал обработки помещений.

Решением Советского районного суда владелец магазина оштрафован на 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации