В зооуголке Центрального парка Тулы появилась косуля-малышка Боня

20.07.2020 12:23
Новому обитателю зооуголка чуть больше месяца

Косулю зовут Боня. Она поселилась в Центральном парке не так давно, но уже завела друзей: «маму» Любу и рыжего кота Тайпан. У Бони белые пятнышки на шубке, большие ушки, темный носик и длинные ножки с копытцами.

Сейчас маленькой косуле нужны уход и забота. Но она уже пробует на вкус траву, а больше всего любит парное козье молоко. Косуля пьет его  раз в день каждые 2-3 часа. Как только косуля окрепнет, ее поместят в вольер, где посетители зооуголка смогут с ней познакомиться.


Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации