Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стартовала реализация Программы Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала

6 июля в Туле состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между министерством образования Тульской области, Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и Тульским отделением ПАО Сбербанк.

Свои подписи под документом поставили министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, исполнительный директор БФ «Вклад в будущее» Пётр Положевец и управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко. Перед подписанием состоялось встреча участников проекта в онлайн-формате.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева: «Тульский регион как финалист конкурсного отбора, состоявшегося весной 2020 года, начинает реализацию Программы Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала обучающихся. На сегодняшний день участниками Программы являются уже 20 российских регионов. Программа будет реализовываться в Тульской области в течение трех лет. Ее главная задача – сформировать команду руководителей образовательных организаций, педагогов, наставников и методистов для развития потенциала каждого ребенка. Программа направлена на формирование у детей умений управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействовать с другими, ставить цели и быть ответственным за свою жизнь в меняющемся мире».

Исполнительный директор фонда «Вклад в будущее» Петр Положевец отметил: «Программа по развитию личностного потенциала является смысловым и содержательным стержнем, основой для других всех программ и проектов фонда. Именно эта программа готовит детей к тому, чтобы они чувствовали себя уверенно в современном мире и могли отвечать на вызовы XXI века – вызовы неопределённости, сложности, разнообразия и постоянного роста личной ответственности за всё, происходящее вокруг».

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко рассказал о реализации программы: «До 15 июля будет завершен отборшкол, которые войдут в Программу. На первом этапе преподаватели фонда проведут обучение для управленческих команд первых 10 школ и четырех детских садов Тульской области. Далее обучение пройдут педагоги этих образовательных организаций. Тульское отделение Сбербанка выступит в качестве площадки, на которой будут проводиться тренинги и обучающие мероприятия для управленческих команд».

В общей сложности в течение трех лет участниками Программы станут 65 образовательных организаций (46 школ и 19 детских садов), то есть 10% от общего числа школ в регионе, и почти 750 управленцев и педагогов. Кроме того, все образовательные организации получат комплекты методических пособий для работы педагогов с детьми.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний