Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил «Технопарк Иншинский»

Партнерский материал

18 августа Алексей Дюмин посетил «Технопарк Иншинский», на территории которого находится один из ведущих производителей слуховых аппаратов в РФ — компания «Аурика» и конструкторское бюро «Прибой», производящее цифровое электронно-акустическое оборудование для радиосвязи.

В рамках встречи с тульскими бизнесменами — победителями региональных этапов Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2020» и конкурса «Экспортер года 2019» губернатор Алексей Дюмин посетил производство компании «Аурика».

Генеральный директор ООО «Аурика» Максим Мурзинов рассказал губернатору, что компания занимает первое место по экспорту слуховых аппаратов среди российских производителей с долей рынка более 90%, поставки продукции осуществляются в более чем 40 стран мира.

«На данный момент трудности наблюдаются в том, чтобы получить выход на государственные тендеры в Москве и Подмосковье», — пояснил Мурзинов. Алексей Дюмин обещал оказать содействие.

«Встреча прошла очень продуктивно. Впечатлён тем, что наш губернатор так погружен в тему производственников, заботится о нас и о предпринимателях. Думаю, что он обратит внимание на все проблемы, которые были озвучены сегодня», — заметил по итогам мероприятия Максим Мурзинов.

Генеральный директор ООО «Аурика» также добавил, что компания является неоднократным победителем регионального конкурса «Лучший экспортер Тульской области среди производителей высокотехнологичного оборудования» и намерена продолжать развиваться именно в Тульской области, поскольку оценивает регион как наиболее комфортный для ведения бизнеса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний