Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Иммунологи предупреждают о тяжелом течении коронавируса осенью

Эксперты отмечают, что вспышки COVID-19 будут только в некоторых населенных пунктах

Иммунолог, академик РАН Арег Тотолян в интервью «Известиям» заявил возможности более тяжелого течения коронавируса осенью. Эксперт добавил, что научно обоснованного ответа на вопрос, как COVID-19 будет сочетаться с сезонными инфекциями (гриппом, парагриппом и т.д.) на данный момент нет.

«Глава Роспотребнадзора Анна Попова недавно предупредила, что в этом эпидсезоне ожидается циркулирование других штаммов гриппа, чем в прошлые годы, от них россияне еще не прививались. Неясно, как перенесут инфекцию те, кто соблюдал жесткий режим самоизоляции. Боюсь, осенью мы можем столкнуться с более тяжелым течением COVID-19, чем весной, и должны быть к этому психологически готовы»,- сказал иммунолог.

Эксперт добавил, что в ведении повсеместный ограничений осенью не будет необходимости. Вспышки коронавируса затронут некоторые населенные пункты. В них резонно применить локальные ограничительные меры. Эксперт в ходе интервью отметил, что некоторые люди оказались невосприимчивы к коронавирусу. Такие данные получены на основе обследования медработников, которые несколько месяцев работали в «красной зоне».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний