Тула заняла второе место в гонке за звание "Беговая столица России"

05.08.2020 11:15
Подведены итоги Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ, который состоялся 2 августа

Тула стала второй по итогам забега, а первое место занял Нижний Новгород, который и получил звание «Беговая столица России».

В Туле же больше 1000 человек участвовало в мероприятии. Дистанцию преодолевали люди в возрасте от 4 до 74 лет. В зависимости от уровня подготовки туляки пробегали расстояния от 300 метров до 21 км.

Город-победитель определяли как раз по средней дистанции, средней скорости бегунов и количеству людей, принявших участие в забеге.

Кстати, в этом году Всероссийский забег стал рекордным — вошел в Книгу Гиннесса. В забеге одновременно участвовало самое большое количество городов — в 85 регионах страны.
Ранее мировой рекорд зафиксировали в США.

Фоторепортаж с тульского полумарафона смотрите здесь.