В Щекине открылась новая площадка ГТО

07.08.2020 22:42
Площадка оборудована таким образом, что на ней могут заниматься и люди с ограниченными возможностями

В Тульской области продолжают устанавливать площадки для сдачи норм ГТО. Одна из таких площадок появилась в центре города и стала дополнением к спортивной рекреации. Тут же есть физкультурно-оздоровительный комплекс, футбольное поле и хоккейная коробка: появление площадки ГТО откроет для спортсменов и любителей спорта новые возможности.

Здесь установили гимнастические скамьи, рядом разместились площадки для отжиманий и мишени для метания мяча, появились турники, стол для тенниса, перекладины для воркаута, баскетбольное кольцо и многое другое. Площадка для ГТО оборудована таким образом, что на ней могут заниматься и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Новую площадку открыли сегодня, 7 августа. Так, Щекинский район получил не просто качественное спортивное оборудование, но и возможномть проводить тестирование в соответствии с комплексом ГТО.

Напомним, что площадки для сдачи норм ГТО устанавливаются в Тульской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации