Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жена экс-губернатора Тульской области вошла в ТОП-25 богатейших женщин России

Ольга Груздева заняла 23-е место

Ольга Груздева вошла в список 25 богатейших женщин России по версии Forbes. В 2020 году супруга бывшего губернатора Тульской области Владимира Груздева заняла 23-е место. Состоящий из недвижимости и инвестиций капитал Ольги Груздевой оценили в 200 млн. долларов.

«Семья бывшего губернатора Тульской области Владимира Груздева владела пакетом акций торговой сети «Седьмой континент», который продала в 2007 году за $1 млрд. Согласно декларациям, поданным Владимиром Груздевым на посту губернатора Тульской области, совокупный доход его супруги в 2011-2014 годах превысил 1,6 млрд рублей», — уточнили в Forbes.

В ноябре прошлого года компанию Груздевой «Взлет» допустили до торгов по продаже комплекса зданий Минэкономразвития на Триумфальной площади начальной стоимостью 2,78 млрд рублей. Однако «Взлет» участия в торгах не принял.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний