Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле перевозчики грозят перекрыть Баташевский мост

На объекте уже больше года организовано реверсивное движение

Водители недовольны тем, что проезд через Баташевский мост запрещен. Об этом на своем канале на YouTube  заявил координатор ассоциации «Дальнобойщик» Валерий Войтко.

Валерий Войтко

Напомним, что мост в 2019 году закрыли на ремонт. Затем, в августе прошлого года, было открыто реверсивное движение для легковушек и малогабаритных грузовиков. Большегрузам весом свыше 3,5 тонн проезд запрещен.

Баташевский мост является объездом Тулы из Москвы в сторону Рязани. Он также входит в часть региональной сети «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань». По мосту проезжали не только перевозчики Тульской области, но и транзитники. Благодаря этой перемычке большая часть транспорта проходила в объезд Тулы.

Сейчас перед водителями стоит проблема: через Тулу они проехать не могут, а объезд (крюк) увеличивает стоимость груза. К тому же, возникают дополнительные расходы на топливо. Возмущенные водители предлагают хотя бы на время ремонта организовать объезд. Если же власти не хотят идти им навстречу, они готовы перекрыть проезд грузовиками. При этом пострадают водители легковых автомобилей – не причастные к этой проблеме.

«Откройте нам хотя бы часть моста. Не хотите – давайте сделаем объезд»,- отмечает профессиональный водитель Руслан Чибисов.

Отметим, что 3 сентября глава администрации Тулы Дмитрий Миляев сообщил, что в 2020 году разработают проект ремонта моста. К работам приступят уже в 2021.

«Проблема долгостроя – не техническая, не финансовая, а организационная. Просто кто-то из чиновников должен взять на себя ответственность за решение данного вопроса»,- добавляет Валерий Войтко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний