Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Даниил Лесовой подписал 5-летний контракт с "Динамо"

Нападающий тульского "Арсенала" перешел в московский клуб

Даниил Лесовой подписал 5-летнее соглашение с «Динамо». О переходе футболиста в московский клуб сообщает официальный сайт тульского «Арсенала». Напомним, канониры выкупили нападающего у «Зенита» в июле 2020 года. До этого Лесовой играл в «Арсенале» на правах аренды.

«За то время, которое Даниил находился у нас, он серьёзного прибавил, стал игроком основного состава, получил хорошую прессу и проводил яркие матчи. В общем, как это уже не раз было со многими футболистами в Туле, его карьера вышла на новый уровень»,- рассказал «Чемпионату» руководитель тульского клуба Гурам Аджоев.

Отметим, что «Арсенал» выкупил Лесового за 600 000 евро. А «Динамо» заплатил за футболиста в три раза больше — 1,8 млн евро. Это те отступные, которые были прописаны в контракте нападающего. Гурам Аджоев подчеркнул, что 10% от этой суммы получит «Зенит».

«Игрока предложение устроило, «Арсенал» и «Динамо» тоже всё согласовали. Считаю, что «Арсенал» помог раскрыться Даниилу, он помог нам, поэтому мы желаем ему удачи и дальнейшего роста в карьере»,- добавил Гурам Аджоев.

Даниил Лесовой провел за «Арсенал» 46 матчей и забил 7 мячей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний