Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел фестиваль "Национальный квартал"

На фестивале собрались представители более двух десятков национальностей

27 сентября на территории городского пространства «Искра» в Туле прошел фестиваль «Национальный квартал». Мероприятие, приуроченное ко Дню Тульской области, стало уже традицией.

«Сегодня здесь собрались представители более 20 национальностей, проживающих в Тульской области. Важно, чтобы при этом все мы понимали друг друга, с уважением относились к неповторимой культуре наших народов. Потому что все мы – часть великой и многонациональной России.

Пусть наш общий труд будет способствовать развитию региона, поддержанию межконфессионального и межрелигиозного диалога, укреплению мира и согласия в обществе. Ведь именно в нашем единстве – сила Отечества», — прочитал приветственный адрес губернатора министр молодежной политики Алексей Давлетшин.

Участники «Национального квартала» познакомили туляков и гостей города с национальными кухнями, провели мастер-классы. Творческие коллективы выступили на главной сцене фестиваля — сегодня здесь звучали народные песни, инструментальные композиции. В конце все вместе спели песню Стаса Даньшина, написанную специально к празднику.

Накануне в Туле прошли праздничные мероприятия, посвященные 500-летию Тульского кремля и Дню города Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний