Пропавшую тулячку преследовали? Полиция просит помощи в поиске подозрительного мужчины

07.10.2020 14:10
15-летняя местная жительница пропала в Богородицке 5 октября

В Богородицке полиция разыскивает мужчину, возможно, причастного к пропаже 15-летней девочки. Напомним, что девочка пропала 5 октября по дороге из музыкальной школы, с тех пор о ее местонахождении ничего неизвестно.

Девочка и подозрительный прохожий, возможно преследовавший ее, попали на камеры видеонаблюдения. На записи видно, как школьница идет по мосту в сторону дворцового парка, за ней следует мужчина в темной куртке и темной шапке, с черным пакетом в руках. В правоохранительных органах считают, что мужчина мог быть причастен к совершению тяжкого преступления.

Похожего мужчину видели и на записях других камер видеонаблюдения.

В УМВД по Тульской области просят граждан, которым может быть знаком данный мужчина, сообщить в дежурную часть по телефону в Туле 32-22-49 или в МОМВД России «Богородицкий» по телефону 8(48761) 2-36-90, а также телефонам 02 или 112.

Эта информация может помочь в розыске несовершеннолетней.

После пропажи 15-летней девочки из Богородицка в СУ СК по Тульской области завели уголовное дело об убийстве. В настоящее время на месте работают следователи, криминалисты, полицейские, спасатели и волонтеры. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление места пребывания несовершеннолетней, допрашиваются знакомые, а также родственники девочки.

Возраст 15 лет. 

Приметы: рост 158 см, среднего телосложения, волосы светлые до плеч, глаза голубые.

Была одета в черную кофту с рукавами в полоску, черную куртку (рукав 3/4), черные брюки с резинкой внизу, черные кроссовки на толстой светлой подошве, двустороннюю панаму, черную с фиолетовым.

При себе имела черный рюкзак.

Полицейские просят граждан, располагающих информацией о местонахождении подростка, сообщить по телефонам:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации