Тульские росгвардейцы приняли участие в акции "Лес Победы"

19.10.2020 16:23
Молодые деревья высадили в Центральном парке им. Белоусова

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне личный состав Управления Росгвардии по Тульской области высадил более 50 саженцев в память о погибших воинах в рамках всероссийской акции «Лес Победы».

Мероприятие прошло в Центральном парке им. Белоусова в Туле. Участие в акции приняли сотрудники, руководство и военнослужащие регионального управления Росгвардии, а также работники и директор парка Владислав Чёрных.

«Эта особенная акция. Она посвящена поколению победителей фашизма, памяти 27 миллионов людей, которые отдали свою жизнь, за то чтоб мы сегодня с вами могли жить и радоваться жизни. Место проведения акции символично тем, что на территории парка похоронены старший политрук Стояченко С.И. и боец Горячев В.П., участники боев за Тулу»,- сказал замначальника Управления Росгвардии по Тульской области полковник полиции Николай Омельченко.

Напомним, что цель акции — высадить 27 млн деревьев в честь каждого солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Проект «Лес Победы» — одно из ключевых мероприятий в рамках Года памяти и Славы.


Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации