Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проходит Чемпионат по практической стрельбе среди спецподразделений

В церемонии открытия принял участие Алексей Дюмин

На полигоне Тульского соединения ВДВ «Слободка» проходит Чемпионат по стрельбе, посвященный памяти военнослужащих и сотрудников подразделений спецназначения, погибших при выполнении служебно-боевых задач. Церемония открытия, в которой принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, состоялась 2 октября.

«Вы — элита боевого полка России. Вы находитесь на переднем крае борьбы с терроризмом. Незамедлительно реагируете на любые угрозы, спасаете человеческие жизни, рискуя своей. История спецподразделений – это бесчисленные примеры мужества и доблести. Мы всегда будем помнить боевых товарищей, исполнивших свой долг до конца. Уверен, что все вы выступите достойно, продемонстрируете высокий уровень мастерства. Желаю успехов! И со всех заданий возвращайтесь домой живыми!», — пожелал Алексей Дюмин.

Глава региона подчеркнул, что Чемпионат проводится на тульской земле уже в тринадцатый раз.

«Эти соревнования пригодятся вам при выполнении боевых задач в разных условиях и в разных регионах – как в Российской Федерации, так и за её пределами», — отметил заместитель Директора Федеральной службы охраны РФ, Герой России Сергей Дяченко.

С напутственным словом к участникам также обратилась мать Героя России, туляка Евгения Рындина, погибшего при выполнении служебного долга.

В Чемпионате принимают участие 28 команд из Тулы, Рязани, Воронежа и Москвы — это порядка 120 сотрудников ОМОНа и СОБРа, спецподразделений ФСБ и МВД, УФСИН, военнослужащих Сил специальных операций Минобороны, управления спецназначения службы безопасности Президента ФСО России. Им предстоят 14 упражнений, из них 2 — ночные: например, огневое поражение целей из бронеавтомобиля через бойницы, штурм автобуса и жилого дома, освобождение заложников. Обстановка будет максимально приближена к боевой.

Награждение победителей пройдет завтра в парке «Патриот-Тула». Тогда же, 3 октября, пройдет Первенство по практической стрельбе из пневматического пистолета, в котором примут участие 79 юных спортсменов из девяти регионов страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний