Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле завершился Межрегиональный турнир "Оружейная столица"

Победителей наградили сегодня в парке "Патриот-Тула"

3 октября в Тульской области завершился Межрегиональный турнир «Оружейная столица», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках турнира на протяжении двух дней проходили соревнования — Чемпионат по стрельбе, посвященного памяти военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения, погибших при выполнении служебно-боевых задач, и Первенство по практической стрельбе из пневматического пистолета.

Напомним, соревнования стартовали вчера на полигоне Тульского соединения ВДВ «Слободка». Участие в Чемпионате принимали 28 команд из Тулы, Рязани, Воронежа и Москвы — это порядка 120 сотрудников ОМОНа и СОБРа, спецподразделений ФСБ и МВД, УФСИН, военнослужащих Сил специальных операций Минобороны, управления спецназначения службы безопасности Президента ФСО России.

Участникам предстояло продемонстрировать стрельбу из штатного оружия в различных, даже ночных, условиях. Программа включала в себя 14 упражнений: огневое поражение целей из бронеавтомобиля через бойницы, штурм автобуса и частного домовладения, освобождение заложников. Обстановка, в которой участники выполняли задания, была максимально приближена к боевой.

Сегодня был завершающий день Чемпионата. В рамках соревнований в парке «Патриот-Тула» состоялось Первенство по практической стрельбе из пневматического пистолета, в котором приняли участие около 80 юных спортсменов из 9 регионов страны.

После завершения всех соревнований состоялось награждение победителей Чемпионата. В торжественной церемонии принял участие заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров. Он поприветствовал участников турнира и отметил, что в этом году он стал масштабнее и интереснее.

«Во-первых, хотел бы сказать всем присутствующим спасибо за то, что откликнулись и приняли участие в нашем турнире «Оружейная столица». В этом году он стал более масштабным, упражнений и заданий стало больше.

Сегодня здесь мы собрали огромное количество людей со всей страны. И сейчас будем подводить итоги двухдневной напряженной работы, итоги напряженных соревнований. Как и говорили в самом начале, победили самые достойные и самые лучшие», — заявил он.

Победителям и призерам Чемпионата Сергей Егоров вручил награды и спецпризы от губернатора Алексея Дюмина — денежные сертификаты.

Фото — пресс-служба правительства Тульской области, ИА «Тульская пресса». 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний