Главный тренер тульского «Арсенала»: Я доволен характером команды, я говорил, что он есть

28.11.2020 19:01
Дмитрий Парфенов подвел итоги матча 16-го тура РПЛ с «Зенитом»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Парфенов прокомментировал игру своих подопечный с футболистами питерского «Зенита». Напомним, что матч 16-го тура Российской Премьер-лиги закончился ничьей — со счетом 0:0.

«Я доволен характером команды, я говорил, что он есть. Но только через такие матчи можно вернуть уверенность и какую-то удачу.

Кроме того, что бы нам тяжело, было достаточно неплохих моментов в атаке – создавали в первом тайме, когда были посвежее, а качество газона позволяло.

Во втором тайме «Зенит» добавил. Появилось больше свободного пространства. Здесь надо почаще доводить до ударов и опасных эпизодов. В этом плане, наверное, хотелось бы добавить», — отметил Дмитрий Парфенов в эфире «Матч Премьер».

По словам тренера, команда хотела сыграть достойно и взять нужные очки.

А вот главный тренер «Зенита» Сергей Семак, комментируя итоги игры, остался недоволен качеством футбольного поля в Туле.

«Начали неплохо, но для того, чтобы выигрывать, нужно забивать, моменты были. К сожалению, с реализацией было сложнее.

Пока поле держало, комбинировать было проще, потом поле поехало, стало много борьбы. Борьбы с полем, борьбы после длинных передач, подборов. Качество поля совсем стало другим», — заявил он.