Узловский «Локомотив» отремонтируют до конца года

27.11.2020 07:39
В следующем на стадионе планируют обновить трибуны

В Узловой капитально ремонтируют стадион «Локомотив». На комплекс работ выделили более 80 млн рублей. Рабочие уже убрали старое ограждение поля и сняли покрытие.

«Программа по развитию муниципалитетов активно реализуется, город Узловая и данный стадион в частности – яркий тому пример. Мы рассчитываем, что поле с современной системой дренажа, с качественным искусственным покрытием привлечет большое количество граждан для занятий футболом и легкой атлетикой», — отметил министр спорта Тульской области Андрей Журавлев, проверивший работы на стадионе.

Сейчас специалисты вертикальной планировкой и установкой дренажной системы по периметру. Вскоре строители проведут засыпку щебнем, который защитит последующие работы от негативного воздействия непогоды.

В будущем в северном секторе организуют разминочную зону, в южном — места для прыжков в длину, вокруг поля проложат беговые дорожки. Также в плане укладка нового искусственного покрытия, установка футбольных ворот, локального ограждения и системы освещения.

Завершить капитальный ремонт рассчитывают до конца этого года, а в следующем на стадионе планируют обновить трибуны. На обновленном «Локомотиве» будут тренироваться спортивные школы по футболу и легкой атлетике, также стадионе станет местом проведения мероприятий любительских команд и домашних матчей местного футбольного клуба «Олимпик» и ветеранов.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации