Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области заработал ситуационный центр губернатора

Свои обращения туляки предпочитают адресовать по телефонам

В Тульской области создали ситуационный центр губернатора. Как отметил глава региона Алексей Дюмин на оперативном совещании 30 ноября, один из блоков взаимодействия с федеральным правительством подразумевает отработку и оптимизацию обращений граждан.

«Они поступают как письменном, так и в электронном виде. Работа по рассмотрению граждан будет переформатирована»

Возглавит ситуационный центр заместитель председателя комитета по региональной безопасности Алексей Гордеев.

По его словам, с 15 по 25 ноября поступило 6832 вопроса от жителей Тульской области. Источниками стали контактный центр губернатора, портал «Открытый регион», ЕДС ГЖИ и социальные сети. Свои обращения туляки предпочитают адресовать по телефонам — 50% вопросов поступили на телефон губернатора и горячую линию министерства здравоохранения.

Основными темами стали:

  • здравоохранение — информация об анализе на коронавирус, вызове врача на дом. Это связано с ростом заболеваемости. По отсутствию лекарств в аптеках звонят единицы, однако участились жалобы на отказ выдачи лекарств без рецепта;
  • отопление — ненадлежащее качество обслуживания, низкая температура теплоносителя, порывы труб в подвалах;
  • уборка снега и льда, обработка реагентами;
  • дорожное хозяйство,
  • комплексное благоустройство.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний