Для домов в историческом центре Тулы ищут арендаторов

03.12.2020 16:51
В отреставрированных зданиях предлагают открыть кафе, магазины или апартаменты

В Музейный квартал Тулы, расположенный в исторической части города, продолжают привлекать частный бизнес. Так, в прошлом месяце на сайте «Авито» появились несколько объявлений об аренде помещений на улице Металлистов. Потенциальным арендаторам предлагают площади в домах №17 и 23.

Двухэтажный дом №17 с мансардой, который когда-то был жилым, был полностью отреставрирован в 2020 году. Сейчас помещение общей площадью 700 кв. метров сдается под общепит или магазин — стоимость аренды от 1 200 до 1 600 рублей за один метр. Кстати, уже в следующем году в соседнем доме №19 откроется Музей блохи.

Дом №23 находится по соседству с «домом Кучина», где сейчас размещен филиал музея-усадьбы «Ясная Поляна». В отреставрированном здании арендовать можно первый и второй этажи, есть внутренний дворик. По одному из объявлений можно арендовать 60 кв. метров за 90 тысяч рублей в месяц, по другому — 245 кв. метров за 294 тысячи.

Дом №23

«Гибкие условия аренды ориентированные на сезон и ремонты на улице. Возможные варианты использования: магазин, бар, апартаменты, шоу-рум, коворкинг, тату салон, барбершоп, коворкинг», — говорится в одном из объявлений (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. редакции). 

Также в аренду сдается небольшое двухэтажное здание на так называемой второй линии улицы Металлистов — дом №23-б. Стоимость аренды гораздо ниже, чем в первых двух вариантах — всего 800 рублей за квадратный метр.

Напомним, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин не раз обращал внимание на необходимость привлекать малый и средний бизнес в исторический центр Тулы. Открытие Музейного квартала стало одним из важных событий в череде празднования 500-летия Тульского кремля, и сейчас на улице Металлистов продолжает появляться современная туристическая инфраструктура — кафе, рестораны, гостиницы и магазины.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации