Ольга Слюсарева встретилась с инвалидами Привокзального района

04.12.2020 12:24
Глава города вручила всем присутствующим подарки

В Международный день инвалида, 3 декабря, мэр Тулы Ольга Слюсарева и председатель постоянной комиссии по социальной политике Инна Шевелева посетили Привокзальную районную организацию тульского регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» и встретились с ее членами.

«Международный день инвалидов символизирует признание равных возможностей за всеми гражданами нашего общества. Независимо от состояния здоровья, каждый житель имеет право на достойную жизнь, работу и учебу. В Туле проживает более 53 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями, это каждый десятый туляк. Все социальные программы принимаются с учетом интересов данной категории граждан. Одно из таких направлений – организация безбарьерного городского пространства и комфортной среды проживания: во всех учреждениях устанавливаются пандусы, закупается низкопольный транспорт, работает служба социального такси»,- отметила Ольга Слюсарева.

Мэр Тулы пожелала всем здоровья и вручила подарки. Инна Шевелева подчеркнула, что этот день призван напомнить нам о людях с ограниченными возможностями здоровья и о трудностях, с которыми они сталкиваются ежедневно. Она поблагодарила руководителей и членов общественной организации за работу и пожелала им бодрости духа.


Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации