Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе для многодетной матери инвалида-колясочника построили террасу

Террасу удалось соорудить в рамках социального проекта "Доброе дело в Заокском"

Заокчанке с ограниченными особенностями здоровья построили террасу для более комфортного проживания. Это удалось сделать в рамках социального проекта «Доброе дело в Заокском».

«Этот первый проект в таком роде и очень масштабный. Занял он почти два года, но теперь близится к завершению», — рассказала заведующая отделом Комплексного центра социального обслуживания населения №2 Елена Либасова.

Сбор средств для многодетной матери инвалида-колясочника Марии Филипповой начался в 2018 году. Тогда администрация района, благотворительный фонд «Доверие» и Комплексный центр №2 организовали благотворительный концерт. С его помощью на строительство террасы удалось собрать порядка 100 тысяч рублей.

Как утверждает Елена Либасова, подрядчиков искали больше года.

«Только в этом году на нашу просьбу откликнулся строитель-прораб Виктор Чернозубов и Игорь Корягин, оплативший строительные работы».

Предприниматели и официальные лица района также не остались в стороне. Они предоставили многодетной матери стройматериалы.

«Нельзя не упомянуть главу нашего района Елену Глазунову, главу администрации МО Демидовское Михаила Ворону и неравнодушных заокчан Анатолия Шемберева, Руслана Коробейникова, Евгения Осипова, и Павла Сапунова. Эти и многие другие люди предоставили стройматериалы и помогли оплатить работу строителей. Спасибо им большое за отзывчивость и безвозмездную помощь», — отмечает Елена Либасова.

Так, у Марии Филипповой появилась терраса 3 на 6 метров с временным крыльцом-пандусом, который планируют заменить в следующем году на постоянное.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний