Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Щекинского района изготавливали оружие, а также хранили у себя дома взрывчатые вещества и боеприпасы

Злоумышленников задержали

В Тульской области полицейские вместе с с сотрудниками военной контрразведки и регионального УФСБ задержали подозреваемых в незаконном обороте оружия. У сотрудников правоохранительных органов были сведения, что жители Щекинского района могут хранить оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. В ходе оперативных мероприятий это подтвердилось.

По предварительной информации, мужчины сами изготавливали комплектующие и само оружие, а также покупали или делали кустарным способом патроны. По месту жительства каждого из подозреваемых полицейские нашли пистолеты, гранаты, порох, патроны и стволы, а в гараже у одного из злоумышленников — винтовку и патроны. Документов на оружие у мужчин не было.

Полицейские задержали 54-летнего и 48-летнего неработающих ранее судимых жителей Щекинского района. Возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Выясняются все обстоятельства их противоправной деятельности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний