В небе над Тулой накануне Рождества вновь появились аэростаты

07.01.2021 13:39
Воздухоплаватели открыли новый сезон

Накануне Рождества, 6 января, после длительного перерыва в небо над оружейной столицей снова взмыли аэростаты. Этот день во всей России отмечен зимней фиестой «Яблоки на снегу». Такое название выбрано неслучайно: шары на фоне зимнего неба действительно походи на упавшие в сугроб плоды. В шестнадцатый раз эта акция открывает новый воздухоплавательный сезон.

В корзине теплового аэростата прокатился также Дед Мороз в исполнении Олега Жогова.






Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации